Ежедневно с 10:00 до 21:00 без обеда, ул. Мебельная д. 47 корп. 1

Аборт таблетками

Когда беременность нежеланна, женщина решается на аборт, с тревогой ожидая выполнения неприятной хирургической процедуры с возможными впоследствии кровотечениями, инфицированием и даже бесплодием. В современных условиях можно избежать тяжелых последствий операционного прерывания беременности, если воспользоваться таблетированным способом аборта. Главное ограничение метода – беременность до 8 недель, предпочтительный срок – 4 недели. В клинике «МедиЛайф» опытные гинекологи успешно проводят медикаментозные аборты пациенткам с ранней беременностью.

Особенности метода

После обязательного уточнения на УЗИ срока беременности и оценке гормонального фона пациентки, врач подбирает препараты, снижающие уровень пролактина. В результате через день-два происходит замирание беременности и гибель плода. Чтобы обеспечить отторжение и выход из организма остатков плодного яйца, пациентке назначают соответствующие лекарственные средства. Через некоторое время проводят контрольное УЗИ, подтверждающее факт прерывания беременности. Ценность метода таблетированного аборта в том, что организм женщины мягко выводится из состояния беременности, не допуская сильнейшего эндокринного стресса, возникающего при хирургическом удалении эмбриона.

Воспользоваться акцией
Оставьте свои контакты — мы перезвоним и ответим на все ваши вопрос.

Достоинства безоперационного аборта

Аборт на таблетках, кроме своей простоты и доступности, отличается и другими достоинствами:

  • после такой процедуры женщине не угрожает бесплодие из-за рубцовых образований и воспалений;
  • метод практически не имеет медицинских противопоказаний, кроме ограничений по срокам беременности;
  • отсутствие операционного поля исключает инфицирование;
  • период восстановления менструального цикла минимален – около 1,5 месяцев;
  • планировать следующую беременность можно сразу после восстановления овуляции, не ожидая полного рубцевания, которое требуется после хирургического аборта.

Наши услуги

Определение беременности

Из всех способов подтверждения беременности наиболее информативный – ультразвуковое исследование. Пройти данную диагностику Вы можете в нашей клинике в СПб. Опытные врачи определят по УЗИ беременность...

Лечение при беременности

Лечение зубов при беременности: аргументы «за» и «против» Беременность — это радостный период жизни в ожидании ребенка. В это время в организме будущей матери закономерным образом происходят изменения...